bandeau





Yonne_min
Trophée Espoirs 89
2023-2024

Espoirs89_20231008


Place Équipe Points Joués Gain Nulle Perte différence Pour Contre
1 Auxerre 1
25
12
6
1
5
6
19
13
2 Avallon 1
22
8
7
0
1
15
19
4
3 Auxerre 2
20
10
5
0
5
-1
14
15
4 Auxerre 3
19
8
5
1
7
6
15
8
5 Avallon 2
16
6
5
0
1
6
12
6
6 Avallon 3
14
6
4
0
2
1
9
8
7 Saint-Georges 2
14
10
2
0
8
-11
9
20
8 Saint-Georges 1
10
10
0
0
10
-19
5
24
9 Vermenton
8
4
2
0
2
0
6
6
10 Auxerre 4
6
4
0
2
2
-6
2
8
11 Saint-Georges 3
4
2
1
0
1
0
3
3





Ronde 1 (08-10-2023)
 
AUXERRE 1
0
2
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RELANGE Oscar 1171
0
1N ROBERT Paul 1455
1
2N LEPETZ Renan 1009
0
2B ROBERT Louis 1252
1
3B RELANGE Léon 1137
X
3N ROBERT Pierre 1009
X
 
AVALLON 2
2
1
AUXERRE 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOYEUX Jules 1099
0
1N GUIBLAIN Loris 1199
1
2N MATEUS Antonin 1009
1
2B LATTREY Joris 1099
0
3B MATEUS Agathe 1009
1
3N RELANGE Céleste 1009
0
 
AUXERRE 3
1
2
AVALLON 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LHOSTE Loïc 1199
0
1N DELAIRE Daniel 1009
1
2N CHANDAVEINE Marius 1099
0
2B DELAIRE Anthony 1009
1
3B ZLODNIKOV Ivan 1099
1
3N TOUSSAINT Scott 1009
0


Ronde 2 (08-10-2023)
 
AVALLON 1
3
0
AUXERRE 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROBERT Paul 1455
1
1N GUIBLAIN Loris 1199
0
2N ROBERT Louis 1252
1
2B LATTREY Joris 1099
0
3B ROBERT Pierre 1009
1
3N RELANGE Céleste 1009
0
 
AVALLON 3
0
3
AUXERRE 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DELAIRE Daniel 1009
0
1N RELANGE Oscar 1171
1
2N DELAIRE Anthony 1009
0
2B LEPETZ Renan 1009
1
3B TOUSSAINT Scott 1009
0
3N RELANGE Léon 1137
1
 
AUXERRE 3
1
2
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LHOSTE Loïc 1199
1
1N JOYEUX Jules 1099
0
2N CHANDAVEINE Marius 1099
0
2B MATEUS Antonin 1009
1
3B ZLODNIKOV Ivan 1099
0
3N MATEUS Agathe 1009
1




Ronde 3 (05-11-2023)
 
SAINT-GEORGES 1
0
3
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RUBBENS Arthur 1099
0
1N ROBERT Paul 1493
1
2N ZLOTNIKOV Ivan 1199
0
2B ROBERT Louis 1286
1
3B ZLOTNIKOV Nikita 1009
0
3N ROBERT Pierre 1009
1
 
AUXERRE 1
3
0
SAINT-GEORGES 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RELANGE Oscar 1171
1
1N DEROUICH Othmane 1199
0
2N GUIBLAIN Loris 1009
1
2B DUPRIX Mathis 1099
0
3B RELANGE Léon 1137
1
3N DEROUICH Ghali 1099
0
 
AUXERRE 2
3
0
AVALLON 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LHOSTE Loïc 1199
X
1N DELAIRE Daniel 1009
X
2N LATTREY Joris 1099
1
2B SILVAN Lubin 1199
0
3B LEPETZ Renan 1009
1
3N DELAIRE Anthony 1009
0
4N BESNIER Agathe 1009
1
4B GASPAR Celian 1099
0
 
AUXERRE 4
1
3
AUXERRE 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GAUFILLE DUVAL Thomas 1099
0
1N YANG Jack 1199
1
2N OATEN Anna 1009
0
2B RELANGE Céleste 1009
1
3B MARTIN Matthew 1099
0
3N GUGLIERMINOLTI Kentin 1099
1
3B CARTIER Helia 1009
1
3N DEVAUX Clément 1009
0


Ronde 4 (05-11-2023)
 
AVALLON 1
3
0
AUXERRE 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROBERT Paul 1493
1
1N RELANGE Oscar 1171
0
2N ROBERT Louis 1286
1
2B GUIBLAIN Loris 1009
0
3B ROBERT Pierre 1009
1
3N RELANGE Léon 1137
0
 
AUXERRE 2
2
1
SAINT-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LHOSTE Loïc 1199
0
1N RUBBENS Arthur 1099
1
2N LATTREY Joris 1099
1
2B ZLOTNIKOV Ivan 1199
0
3B LEPETZ Renan 1009
1
3N ZLOTNIKOV Nikita 1009
0
 
SAINT-GEORGES 2
2
2
AUXERRE 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DEROUICH Othmane 1199
0
1N YANG Jack 1199
1
2N DUPRIX Mathis 1099
1
2B RELANGE Céleste 1009
0
3B DEROUICH Ghali 1099
0
3N GUGLIERMINOLTI Kentin 1099
1
4N BESNIER Agathe 1009
1
4B DEVAUX Clément 1009
0
 
AVALLON 3
3
1
AUXERRE 4
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DELAIRE Daniel 1009
1
1N GAUFILLE DUVAL Thomas 1099
0
2N SILVAN Lubin 1199
1
2B MARTIN Matthew 1099
0
3B DELAIRE Anthony 1009
1
3N OATEN Anna 1009
0
3B GASPAR Celian 1099
0
3N CARTIER Helia 1009
1




Ronde 5 (04-02-2024)
 
AUXERRE 1
1
2
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GUIBLAIN Loris 1109
0
1N ROBERT Louis 1354
1
2N RELANGE Oscar 1154
1
2B PILLON-MONTET Maxence 1199
0
3B MONTEGUT Galaad 1199
0
3N DELAIRE Anthony 1009
1
 
AVALLON 2
2
1
AUXERRE 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROBERT Paul 1543
1
1N LHOSTE Loïc 1199
0
2N ROBERT Pierre 1213
1
2B RELANGE Léon 1137
0
3B SUREAU Ethan 1009
0
3N VIRILI MAUREILLE Gino 1009
1
 
SAINT-GEORGES 1
1
2
AUXERRE 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DJEMAA Soufiene 1126
0
1N LEPETZ Renan 1009
1
2N VEZEL Loucas 1009
0
2B LATTREY Joris 1099
1
3B GASPAR Celian 1009
1
3N RELANGE Céleste 1009
0
 
AVALLON 3
2
1
SAINT-GEORGES 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DELAIRE Daniel 1036
1
1N ZLOTNIKOV Ivan 1199
0
2N RECORDON Tom 1009
0
2B VAISSIER Hugo 1199
1
3B CARTIER Helia 1009
1
3N ZLOTNIKOV Nikita 1009
0


Ronde 6 (04-02-2024)
 
AVALLON 1
1
2
AUXERRE 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROBERT Louis 1354
1
1N LHOSTE Loïc 1199
0
2N DELAIRE Anthony 1009
0
2B RELANGE Léon 1137
1
3B PILLON-MONTET Maxence 1199
0
3N VIRILI MAUREILLE Gino 1009
1
 
AVALLON 2
2
1
AUXERRE 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROBERT Paul 1543
1
1N GUIBLAIN Loris 1109
0
2N ROBERT Pierre 1213
0
2B RELANGE Oscar 1154
1
3B SUREAU Ethan 1009
1
3N MONTEGUT Galaad 1199
0
 
SAINT-GEORGES 1
1
2
AVALLON 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DJEMAA Soufiene 1126
0
1N DELAIRE Daniel 1036
1
2N VEZEL Loucas 1009
1
2B RECORDON Tom 1009
0
3B GASPAR Celian 1009
0
3N CARTIER Helia 1009
1
 
AUXERRE 3
3
0
SAINT-GEORGES 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LEPETZ Renan 1009
1
1N ZLOTNIKOV Ivan 1199
0
2N LATTREY Joris 1099
1
2B VAISSIER Hugo 1199
0
3B RELANGE Céleste 1009
1
3N ZLOTNIKOV Nikita 1009
0




Ronde 7 (10-03-2024)
 
SAINT-GEORGES 1
0
3
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DJEMAA Soufiene 1453
0
1N ROBERT Louis 1659
1
2N DEROUICH Othmane 1199
0
2B DELAIRE Daniel 1427
1
3B DEROUICH Ghali 1099
0
3N PILLON-MONTET Maxence 1199
1
 
AUXERRE 1
2
1
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GUIBLAIN Loris 1468
0
1N ROBERT Paul 1707
1
2N LATTREY Joris 1099
1
2B ROBERT Pierre 1522
0
3B LHOSTE Loïc 1199
1
3N TOUSSAINT Scott 1009
0
 
SAINT-GEORGES 2
1
2
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B VAISSIER Hugo 1199
0
1N SILVAN Lubin 1199
1
2N ZLOTNIKOV Ivan 1199
1
2B SCHIFFMACHER Aloys 1099
0
3B ZLOTNIKOV Nikita 1009
0
3N DELAIRE Anthony 1009
1
 
SAINT-GEORGES 3
3
0
AUXERRE 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BESNIER Agathe 1009
1
1N VIRILI MAUREILLE Gino 1009
0
2N GASPAR Celian 1009
1
2B Yann
F
3B BENZERROUK Imad 1009
1
3N Patrick
F


Ronde 8 (10-03-2024)
 
AVALLON 1
2
1
AUXERRE 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROBERT Louis 1659
1
1N GUIBLAIN Loris 1468
0
2N DELAIRE Daniel 1427
1
2B LATTREY Joris 1099
0
3B PILLON-MONTET Maxence 1199
0
3N LHOSTE Loïc 1199
1
 
VERMENTON
2
1
SAINT-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B SILVAN Lubin 1199
1
1N DJEMAA Soufiene 1453
0
2N SCHIFFMACHER Aloys 1099
1
2B DEROUICH Othmane 1199
0
3B DELAIRE Anthony 1009
0
3N DEROUICH Ghali 1099
1
 
AVALLON 2
3
0
SAINT-GEORGES 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROBERT Paul 1707
1
1N BESNIER Agathe 1009
0
2N ROBERT Pierre 1522
1
2B GASPAR Celian 1009
0
3B TOUSSAINT Scott 1009
1
3N BENZERROUK Imad 1009
0
 
AUXERRE 2
1
2
SAINT-GEORGES 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B VIRILI MAUREILLE Gino 1009
1
1N VAISSIER Hugo 1199
0
2N Tatiana
F
2B ZLOTNIKOV Ivan 1199
1
3B Matthieu
F
3N ZLOTNIKOV Nikita 1009
1




Ronde 9 (05-05-2024)
 
AUXERRE 1
3
0
SAINT-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LHOSTE Loïc 1199
1
1N VAISSIER Hugo 1199
0
2N LEPETZ Renan 1009
1
2B ZLOTNIKOV Nikita 1009
0
3B CHAMPDAVEINE Marius 1009
1
3N DELAIRE Anthony 1009
0
 
SAINT-GEORGES 2
2
1
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RUBBENS Arthur 1099
0
1N DELAIRE Daniel 1399
1
2N GASPAR Celian 1009
1
2B CARTIER Hélia 1009
0
3B VEZEL Loucas 1009
1
3N POP Sofia 1009
0


Ronde 10 (05-05-2024)
 
AUXERRE 1
2
0
SAINT-GEORGES 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LHOSTE Loïc 1199
X
1N RUBBENS Arthur 1099
X
2N LEPETZ Renan 1009
1
2B GASPAR Celian 1009
0
3B CHAMPDAVEINE Marius 1009
1
3N VEZEL Loucas 1009
0
 
SAINT-GEORGES 1
1
2
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B VAISSIER Hugo 1199
0
1N DELAIRE Daniel 1399
1
2N ZLOTNIKOV Nikita 1009
0
2B CARTIER Hélia 1009
1
3B DELAIRE Anthony 1009
1
3N POP Sofia 1009
0




Ronde 11 (02-06-2024)
 
AUXERRE 1
2
0
SAINT-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B PLEUT Maël 1883
1
1N RUBBENS Arthur 1099
0
2N RELANGE Léon 1462
X
2B DEROUICH Othmane 1009
X
3B LHOSTE Loïc 1199
1
3N DEROUICH Ghali 1099
0
 
AUXERRE 2
2
1
SAINT-GEORGES 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RELANGE Oscar 1546
1
1N DJEMAA Soufiene 1479
0
2N VIRILI MAUREILLE Gino 1009
0
2B DUPRIX Mathis 1099
1
3B LATTREY Joris 1476
1
3N GASPAR Celian 1009
0
 
AUXERRE 3
1
1
AUXERRE 4
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GUIBLAIN Loris 1467
0
1N LATTREY Daniel 1650
1
2N LEPETZ Renan 1009
1
2B CHAMPDAVEINE Marius 1009
0


Ronde 12 (02-06-2024)
 
SAINT-GEORGES 1
0
3
AUXERRE 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RUBBENS Arthur 1099
0
1N RELANGE Oscar 1546
1
2N DEROUICH Othmane 1009
0
2B VIRILI MAUREILLE Gino 1009
1
3B DEROUICH Ghali 1099
0
3N LATTREY Joris 1476
1
 
SAINT-GEORGES 2
1
2
AUXERRE 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DJEMAA Soufiene 1479
1
1N GUIBLAIN Loris 1467
0
2N DUPRIX Mathis 1099
0
2B LEPETZ Renan 1009
1
3B GASPAR Celian 1009
0
3N CHAMPDAVEINE Marius 1009
1
 
AUXERRE 4
1
1
AUXERRE 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LATTREY Daniel 1650
0
1N PLEUT Maël 1883
1
2N LHOSTE Loïc 1199
1
2B RELANGE Léon 1462
0






Yonne_min
Trophée Espoirs 89
2022-2023

Espoirs89_20230507


Place Équipe Points Joués Gain Nulle Perte différence Pour Contre
1 Auxerre 1
28
10
9
0
1
16
25
9
2 Avallon 1
22
10
6
0
4
4
17
13
3 Auxerre 2
21
10
5
1
4
3
16
13
4 Vermenton 1
21
10
5
1
4
1
15
14
5 Auxerre 3
20
8
5
2
1
9
14
5
6 Saint-Georges 1
15
8
3
1
4
-1
11
12
7 Avallon 2
15
10
2
1
7
-10
9
19
8 Avallon 3
12
8
1
2
5
-10
4
14
9 Avallon 4
11
6
2
1
3
-6
5
11
10 Saint-Georges 2
8
4
1
2
1
0
5
5
11 Vermenton 2
8
6
1
0
5
-5
5
10
12 Vermenton 3
3
2
0
1
1
-1
1
2





Ronde 1 (02-10-2022)
 
AUXERRE 1
3
0
SAINT-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RELANGE Oscar 1009
1
1N DUPRIX Mathis 1099
0
2N GUIBLAIN Loris 1199
1
2B VAISSIER Hugo 1099
0
3B RELANGE Léon 1009
1
3N TREMBLAY Pierre 1199
0
 
AVALLON 1
3
0
VERMENTON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROBERT Pierre 1009
1
1N DJEMAA Soufiene 1099
0
2N GAUTHERON Louis 1099
1
2B BRAESCH Mael 1199
0
3B DELAIRE Daniel 1009
1
3N COUSIN Hugo 1099
0
 
AUXERRE 2
3
0
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROYER Alois 1199
1
1N JOYEUX Jules 1099
0
2N BUSSON Maxence 1099
1
2B MAIRRY Jules 1009
0
3B GUERVILLE Aby 1199
1
3N RENNER Sandro 1009
0
 
AUXERRE 3
1
1
SAINT-GEORGES 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B HERBILLON Aiko 1199
1
1N DEROUICH Othmane 1099
0
2N LATTREY Joris 1009
X
2B DEROUICH Ghali 1099
X
3B RUBEN Kylian 1099
X
3N GASPAR Celian 1099
X
4N HOLEINDRE Augustin 1099
0
4B RUBBENS Arthur 1099
1


Ronde 2 (02-10-2022)
 
VERMENTON 1
2
1
AUXERRE 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DJEMAA Soufiene 1099
0
1N RELANGE Oscar 1009
1
2N BRAESCH Mael 1199
1
2B GUIBLAIN Loris 1199
0
3B COUSIN Hugo 1099
1
3N RUBBENS Arthur 1099
0
 
SAINT-GEORGES 1
1
2
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DUPRIX Mathis 1099
1
1N ROBERT Pierre 1009
0
2N VAISSIER Hugo 1099
0
2B GAUTHERON Louis 1099
1
3B TREMBLAY Pierre 1199
0
3N DELAIRE Daniel 1009
1
 
AVALLON 2
0
2
AUXERRE 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOYEUX Jules 1099
0
1N HERBILLON Aiko 1199
1
2N MAIRRY Jules 1009
X
2B LATTREY Joris 1009
X
3B DORGAA Younès 1009
0
3N HOLEINDRE Augustin 1099
1
4N RENNER Sandro 1009
X
4B RUBEN Kylian 1099
X
 
SAINT-GEORGES 2
2
1
AUXERRE 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DEROUICH Othmane 1099
1
1N ROYER Alois 1199
0
2N DEROUICH Ghali 1099
1
2B BUSSON Maxence 1009
0
3B GASPAR Celian 1099
0
3N GUERVILLE Aby 1199
1


Ronde 3 (13-11-2022)
 
AUXERRE 1
3
0
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GUIBLAIN Loris 1199
1
1N JOYEUX Jules 1099
0
2N RELANGE Oscar 1009
1
2B MAIRRY Jules 1009
0
3B RELANGE Léon 1009
1
3N LEBLOND Louis 1009
0
 
AVALLON 1
2
1
SAINT-GEORGES 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GAUTHERON Louis 1099
1
1N POLICE MEURVILLE Liam 1009
0
2N DELAIRE Daniel 1009
0
2B POLICE MEURVILLE James 1009
1
3B MATEUS Antonin 1009
1
3N GASPAR Celian 1099
0
 
AUXERRE 2
3
0
VERMENTON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GUERVILLE Aby 1199
1
1N FAU Leeloo 1099
0
2N HERBILLON Aiko 1199
1
2B MANTANI Pauline 1009
0
3B RELANGE Céleste 1009
1
3N MANTANI Gabriel 1009
0
 
AVALLON 4
0
3
SAINT-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RENNER Sandro 1009
0
1N DEROUICH Othmane 1099
1
2N DORGAA Younes 1009
0
2B DJEMAA Soufiene 1099
1
3B TOUSSAINT Scott 1009
0
3N DEROUICH Ghali 1099
1
 
AVALLON 3
1
2
AUXERRE 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B MAURAUD Kais 1009
0
1N LATTREY Joris 1009
1
2N MICARD Landry 1009
0
2B HOLEINDRE Augustin 1099
1
3B MATEUS Agathe 1009
1
3N CHANDELLIER Leilani 1009
0


Ronde 4 (13-11-2022)
 
AUXERRE 1
2
1
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GUIBLAIN Loris 1199
0
1N GAUTHERON Louis 1099
1
2N RELANGE Oscar 1009
1
2B DELAIRE Daniel 1009
0
3B RELANGE Léon 1009
1
3N MATEUS Antonin 1009
0
 
VERMENTON 1
1
2
SAINT-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B FAU Leeloo 1099
1
1N DEROUICH Othmane 1099
0
2N MANTANI Pauline 1009
0
2B DJEMAA Soufiene 1099
1
3B MANTANI Gabriel 1009
0
3N DEROUICH Ghali 1099
1
 
AUXERRE 2
3
0
AVALLON 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GUERVILLE Aby 1199
1
1N MAURAUD Kais 1009
0
2N HERBILLON Aiko 1199
1
2B MICARD Landry 1009
0
3B RELANGE Céleste 1009
1
3N MATEUS Agathe 1009
0
 
AUXERRE 3
2
0
AVALLON 4
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LATTREY Joris 1009
1
1N RENNER Sandro 1009
0
2N HOLEINDRE Augustin 1099
1
2B DORGAA Younes 1009
0
3B CHANDELLIER Leilani 1009
X
3N TOUSSAINT Scott 1009
X
 
SAINT-GEORGES 2
1
1
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B POLICE MEURVILLE Liam 1009
0
1N JOYEUX Jules 1099
1
2N POLICE MEURVILLE James 1009
1
2B MAIRRY Jules 1009
0
3B GASPAR Celian 1099
X
3N LEBLOND Louis 1009
X


Ronde 5 (08-01-2023)
 
AVALLON 1
3
0
AUXERRE 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GAUTHERON Louis 1099
1
1N ROYER Alois 1199
0
2N DELAIRE Daniel 1009
1
2B GUERVILLE Aby 1199
0
3B MATEUS Antonin 1009
1
3N RELANGE Céleste 1009
0
 
AUXERRE 3
3
0
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B HERBILLON Aiko 1199
1
1N MICARD Landry 1009
0
2N ROYER Ethan 1009
1
2B JOYEUX Jules 1099
0
3B HADACHA Omar 1009
1
3N LEBLOND Louis 1009
0
 
AVALLON 3
0
3
AUXERRE 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LEBLOND Noémie 1199
0
1N RELANGE Oscar 1009
1
2N RENNER Sandro 1009
0
2B GUIBLAIN Loris 1199
1
3B MATEUS Agathe 1009
0
3N RELANGE Léon 1009
1
 
AVALLON 4
1
1
VERMENTON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CHANDELLIER Leilani 1009
0
1N COUSIN Hugo 1099
1
2N DORGAA Younes 1009
X
2B FOURNIER Martin 1009
X
3B TOUSSAINT Scott 1009
1
3N FOURNIER Andrea 1009
0
 
SAINT-GEORGES 1
2
1
VERMENTON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DJEMAA Soufiene 1099
1
1N SCHIFFMACHER Aloys 1009
0
2N DUPRIX Mathis 1099
1
2B MANTANI Pauline 1009
0
3B RUBBENS Arthur 1099
0
3N MANTANI Gabriel 1009
1


Ronde 6 (08-01-2023)
 
AUXERRE 3
1
2
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B HERBILLON Aiko 1199
1
1N GAUTHERON Louis 1099
0
2N ROYER Ethan 1009
0
2B DELAIRE Daniel 1009
1
3B HADACHA Omar 1009
0
3N MATEUS Antonin 1009
1
 
AUXERRE 2
1
1
ST-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROYER Alois 1199
X
1N DJEMAA Soufiene 1099
X
2N GUERVILLE Aby 1199
1
2B DUPRIX Mathis 1099
0
3B RELANGE Céleste 1009
0
3N RUBBENS Arthur 1099
1
 
AVALLON 4
0
3
AUXERRE 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CHANDELLIER Leilani 1009
0
1N RELANGE Oscar 1009
1
2N DORGAA Younes 1009
0
2B GUIBLAIN Loris 1199
1
3B TOUSSAINT Scott 1009
0
3N RELANGE Léon 1009
1
 
VERMENTON 1
1
2
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B COUSIN Hugo 1099
1
1N MICARD Landry 1009
0
2N FOURNIER Martin 1099
0
2B JOYEUX Jules 1099
1
3B FOURNIER Andrea 1009
0
3N LEBLOND Louis 1009
1
 
VERMENTON 2
0
1
AVALLON 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B SCHIFFMACHER Aloys 1009
X
1N LEBLOND Noémie 1199
X
2N MANTANI Pauline 1009
X
2B RENNER Sandro 1009
X
3B MANTANI Gabriel 1009
0
3N MATEUS Agathe 1009
1


Ronde 7 (05-03-2023)
 
AVALLON 1
2
1
AUXERRE 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROBERT Pierre 1009
1
1N ROYER Alois 1199
0
2N DELAIRE Daniel 1009
0
2B LATTREY Joris 1199
1
3B MATEUS Antonin 1009
1
3N ROYER Ethan 1009
0
 
AVALLON 2
1
2
VERMENTON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LEBLOND Louis 1009
0
1N COUSIN Hugo 1099
1
2N LEBLOND Noémie 1199
0
2B ACHEQOR Malik 1099
1
3B DORGAA Younès 1009
1
3N JOYEUX Arthur 1009
0
 
AVALLON 3
0
3
AUXERRE 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GAUTHERON Louis 1099
0
1N RELANGE Oscar 1009
1
2N JOYEUX Jules 1099
0
2B GUIBLAIN Loris 1199
1
3B MATEUS Agathe 1009
0
3N RELANGE Léon 1009
1
 
AVALLON 4
2
1
VERMENTON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RENNER Sandro 1009
1
1N JOYEUX Raphaël 1009
0
2N TOUSSAINT Scott 1009
0
2B DELAIRE Anthony 1009
1
3B BUET Clovis 1472
1
3N DJEMAA Soufiene 1099
0


Ronde 8 (05-03-2023)
 
AUXERRE 1
2
1
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RELANGE Oscar 1009
1
1N ROBERT Louis 1009
0
2N GUIBLAIN Loris 1199
0
2B DELAIRE Daniel 1009
1
3B RELANGE Léon 1009
0
3N MATEUS Antonin 1009
1
 
VERMENTON 1
3
0
AUXERRE 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B COUSIN Hugo 1099
1
1N ROYER Alois 1199
0
2N ACHEQOR Malik 1099
1
2B LATTREY Joris 1199
0
3B JOYEUX Arthur 1009
1
3N ROYER Ethan 1009
0
 
VERMENTON 2
2
1
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOYEUX Raphaël 1009
0
1N LEBLOND Louis 1009
1
2N DELAIRE Anthony 1009
1
2B LEBLOND Noémie 1199
0
3B DJEMAA Soufiene 1099
1
3N DORGAA Younès 1009
0
 
AVALLON 3
1
2
AVALLON 4
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GAUTHERON Louis 1099
0
1N BUET Clovis 1472
1
2N JOYEUX Jules 1099
1
2B RENNER Sandro 1009
0
3B MATEUS Agathe 1009
0
3N TOUSSAINT Scott 1009
1


Ronde 9 (07-05-2023)
 
SAINT-GEORGES 1
1
2
AUXERRE 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DJEMAA Soufiene 1099
1
1N RELANGE Oscar 1009
0
2N DEROUICH Othmane 1099
0
2B GUIBLAIN Loris 1199
1
3B DEROUICH Ghali 1099
0
3N RELANGE Léon 1009
1
 
AVALLON 1
1
2
AUXERRE 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOYEUX Jules 1099
0
1N ROYER Alois 1199
1
2N DELAIRE Daniel 1009
1
2B LATTREY Joris 1199
0
3B DELAIRE Anthony 1009
0
3N RELANGE Céleste 1009
1
 
AVALLON 2
0
3
VERMENTON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B MANTANI Gabriel 1009
0
1N COUSIN Hugo 1099
1
2N FAU Tanel 1009
0
2B EMERY Maryam 1199
1
3B TOUSSAINT Scott 1009
0
3N FOURNIER Martin 1099
1
 
AUXERRE 3
2
0
VERMENTON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROYER Ethan 1009
1
1N FAU Leeloo 1009
0
2N MONTEGUT Galaad 1199
1
2B MANTANI Pauline 1009
0
3B ROYER Julien 1199
X
3N JOYEUX Raphaël 1009
X
 
AVALLON 3
0
0
VERMENTON 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DELAIRE Tatiana 1199
X
1N CHANDELIER Leilani 1009
X
2N FOURNIER Bastien 1199
X
2B ACHEQOR Malik 1099
X
3B CORGERON Isabelle 1025
X
3N TIRFOIN Thomas 1009
X


Ronde 10 (07-05-2023)
 
AUXERRE 1
3
0
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RELANGE Oscar 1009
1
1N JOYEUX Jules 1099
0
2N GUIBLAIN Loris 1199
1
2B DELAIRE Daniel 1009
0
3B RELANGE Léon 1009
1
3N DELAIRE Anthony 1009
0
 
VERMENTON 1
2
1
SAINT-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B COUSIN Hugo 1099
0
1N DJEMAA Soufiene 1099
1
2N EMERY Maryam 1199
1
2B DEROUICH Othmane 1099
0
3B FOURNIER Martin 1099
1
3N DEROUICH Ghali 1099
0
 
VERMENTON 2
1
2
AUXERRE 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B FAU Leeloo 1099
1
1N ROYER Alois 1199
0
2N MANTANI Pauline 1009
0
2B LATTREY Joris 1199
1
3B JOYEUX Raphaël 1009
0
3N RELANGE Céleste 1009
1
 
VERMENTON 3
1
2
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CHANDELIER Leilani 1009
0
1N MANTANI Gabriel 1009
1
2N ACHEQOR Malik 1099
1
2B FAU Tanel 1009
0
3B TIRFOIN Thomas 1009
0
3N TOUSSAINT Scott 1009
1
 
AVALLON 3
1
1
AUXERRE 3
1B DELAIRE Tatiana 1199
X
1N ROYER Ethan 1009
X
2N FOURNIER Bastien 1199
0
2B MONTEGUT Galaad 1199
1
3B CORGERON Isabelle 1025
1
3N ROYER Julien 1199
0






Yonne_min
Trophée Espoirs 89
2021-2022

Espoirs89_20220109


Place Équipe Points Joués Gain Nulle Perte différence Pour Contre
1 Auxerre
21
9
6
1
1
11
16
5
2 Avallon 1
17
8
4
1
3
5
12
7
3 Saint-Georges 1
16
6
5
0
1
6
12
6
4 Vermenton
12
8
2
0
6
-4
13
17
5 Saint-Georges 2
10
6
2
0
4
-8
4
12
6 Avallon 2
8
6
1
0
5
-8
5
13
7 Saint-Georges 3
4
2
1
0
1
-2
2
4





Ronde 1 (03-10-2021)
 
VERMENTON
1
2
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1284
1
1N ROBERT Paul 1355
0
2N SILVAN Lubin 1099
0
2B ROBERT Louis 1179
1
3B EMERY Maryam 1099
0
3N ROBERT Pierre 1009
1
 
AUXERRE
0
3
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B YAGHI Leen 1538
0
1N BUET Clovis 1272
1
2N BERSAN Amaury 1009
0
2B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1099
1
3B RELANGE Oscar 1009
0
3N MOREAU Sacha 1009
1


Ronde 2 (03-10-2021)
 
AVALLON 2
1
2
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROBERT Paul 1355
0
1N YAGHI Leen 1538
1
2N ROBERT Louis 1179
1
2B BERSAN Amaury 1009
0
3B ROBERT Pierre 1009
0
3N RELANGE Oscar 1009
1
 
AVALLON 1
2
0
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BUET Clovis 1272
X
1N CARROLL Alden 1284
X
2N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1099
1
2B SILVAN Lubin 1099
0
3B MOREAU Sacha 1009
1
3N EMERY Maryam 1099
0





Ronde 3 (07-11-2021)
 
AUXERRE
2
0
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B GABRIEL Lucas 1189
X
1N BUET Clovis 1334
X
2N RELANGE Oscar 1009
1
2B ODET Lilwenn 1099
0
3B RELANGE Léon 1009
1
3N EYKERMAN Daniel 1009
0
 
SAINT-GEORGES 1
3
0
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B MOREAU Sacha 1009
1
1N FEVRY Aloïs 1099
0
2N POLICE MEURVILLE Liam 1009
1
2B FEVRY Manon 1009
0
3B POLICE MEURVILLE James 1009
1
3N EYKERMAN Ellie 1009
0
 
SAINT-GEORGES 2
2
1
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DUPRIX Mathis 1009
0
1N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1142
1
2N VAISSIER Hugo 1099
1
2B COUSIN Hugo 1009
0
3B LAGUERRE Louis 1099
1
3N ROBERT Noëmie 1009
0


Ronde 4 (07-11-2021)
 
VERMENTON
0
2
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1142
0
1N GABRIEL Lucas 1189
1
2N HERBAUT Jonathan 1292
0
2B RELANGE Oscar 1009
1
3B DEROUICH Othmane 1099
X
3N RELANGE Léon 1009
X
 
AVALLON 1
1
2
SAINT-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BUET Clovis 1334
1
1N MOREAU Sacha 1009
0
2N ODET Lilwenn 1099
0
2B POLICE MEURVILLE Liam 1009
1
3B EYKERMAN Daniel 1009
0
3N POLICE MEURVILLE James 1009
1
 
AVALLON 2
1
2
SAINT-GEORGES 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B FEVRY Aloïs 1099
1
1N DUPRIX Mathis 1009
0
2N FEVRY Manon 1009
0
2B VAISSIER Hugo 1099
1
3B EYKERMAN Ellie 1009
0
3N LAGUERRE Louis 1099
1





Ronde 5 (05-12-2021)
 
AVALLON 1
1
2
SAINT-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1142
1
1N PELLEGRINO MARGHIERI Antonin 1020
0
2N YILGIN Fatma 1099
0
2B DEROUICH Othmane 1099
1
3B ODET Lilwenn 1099
0
3N POLICE MEURVILLE James 1009
1
 
AUXERRE
3
0
SAINT-GEORGES 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RELANGE Oscar 1009
1
1N DUPRIX Mathis 1009
0
2N YILGIN Enes 1199
1
2B POLICE MEURVILLE Liam 1009
0
3B RELANGE Léon 1009
1
3N DEROUICH Ghali 1009
0
 
VERMENTON
1
2
SAINT-GEORGES 3
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1361
1
1N VAISSIER Hugo 1009
0
2N COUSIN Hugo 1009
0
2B DJEMA Soufiene 1099
1
3B GAUDRY Athenaïs 1009
0
3N D'AUBUISSON Hugo 1009
1


Ronde 6 (05-12-2021)
 
SAINT-GEORGES 1
2
1
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B PELLEGRINO MARGHIERI Antonin 1020
0
1N CARROLL Alden 1361
1
2N DEROUICH Othmane 1099
1
2B COUSIN Hugo 1009
0
3B POLICE MEURVILLE James 1009
1
3N GAUDRY Athenaïs 1009
0
 
SAINT-GEORGES 2
0
1
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DUPRIX Mathis 1009
0
1N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1142
1
2N POLICE MEURVILLE Liam 1009
X
2B YILGIN Fatma 1099
X
3B DEROUICH Ghali 1009
X
3N ODET Lilwenn 1099
X
 
SAINT-GEORGES 3
0
3
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B VAISSIER Hugo 1009
0
1N RELANGE Oscar 1009
1
2N DJEMA Soufiene 1099
0
2B YILGIN Enes 1199
1
3B D'AUBUISSON Hugo 1009
0
3N RELANGE Léon 1009
1





Ronde 7 (09-01-2022)
 
AUXERRE
1
1
AVALLON 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
X
1N BUET Clovis 1383
X
2N RELANGE Oscar 1009
0
2B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1133
1
3B RELANGE Léon 1009
1
3N ODET Lilwenn 1099
0
 
SAINT-GEORGES 1
2
1
AVALLON 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B VAISSIER Hugo 1099
0
1N YILGIN Enes 1199
1
2N DJEMA Soufiene 1099
1
2B YILGIN Fatma 1099
0
3B TREMBLAY Pierre 1199
1
3N RELANGE Céleste 1009
0
 
SAINT-GEORGES 2
0
3
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B DUPRIX Mathis 1009
0
1N EMERY Maryam 1099
1
2N DEROUICH Ghali 1009
0
2B DEROUICH Othmane 1099
1
3B ZEENNI Camille 1009
0
3N DJABALI Aksel 1099
1


Ronde 8 (09-01-2022)
 
AVALLON 2
0
3
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B YILGIN Enes 1199
0
1N BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
2N YILGIN Fatma 1099
0
2B RELANGE Oscar 1009
1
3B RELANGE Céleste 1009
0
3N RELANGE Léon 1009
1
 
AVALLON 1
3
0
SAINT-GEORGES 2
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BUET Clovis 1383
1
1N DUPRIX Mathis 1009
0
2N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1133
1
2B DEROUICH Ghali 1009
0
3B ODET Lilwenn 1099
1
3N Éric 1199
0
 
VERMENTON
2
1
SAINT-GEORGES 1
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B EMERY Maryam 1099
0
1N VAISSIER Hugo 1009
1
2N DEROUICH Othmane 1099
1
2B DJEMA Soufiene 1099
0
3B DJABALI Aksel 1099
1
3N TREMBLAY Pierre 1199
0






Yonne_min
Trophée Espoirs 89
2020-2021
espoirs89_20201004

Place Équipe Points Joués différence Pour Contre
1 Auxerre
9
4
3
7
4
2 Avallon
9
4
1
6
5
3 Vermenton
8
4
-2
5
7
4 Vézelay
6
4
-2
5
7




Ronde 4 (31-01-2021) Lichess
 
AVALLON
2
1
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B MOREAU Sacha 1009
1
1N PARIS Luka 1099
0
2N MALECAMP Antoine 1099
F
2B PALERMO Alex 1009
1
3B ROBERT Pierre 1009
1
3N SCHIFFMACHER Aloys 1009
0
 
VÉZELAY
2
1
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B NICOT Anna 1099
1
1N BERSAN Amaury 1009
0
2N BINET Aymeric 1099
0
2B SORDIA Mikheil 1009
1
3B EMERY Maryam 1009
1
3N KONÉ Édouard 1009
0





Ronde 3 (22-11-2020) Lichess
 
VERMENTON
0
3
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B EMERY Maryam 1099
0
1N RELANGE Oscar 1009
1
2N PARIS Luka 1099
0
2B GARCIA-ROUSERE Nollan 1009
1
3B PALERMO Alex 1009
0
3N SORDIA Mikheil 1009
1
 
VÉZELAY
1
2
AVALLON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RIGNEAU Sasha 1009
0
1N MOREAU Sacha 1099
1
2N TOUSSAINT Clément 1099
0
2B MALECAMP Antoine 1099
1
3B BINET Aymeric 1009
1
3N ROBERT Pierre 1009
0





Ronde 1 (04-10-2020)
 
VERMENTON
2
1
AVALLON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1234
1
1N BUET Clovis 1251
0
2N EMERY Maryam 1099
0
2B MOREAU Sacha 1009
1
3B PARIS Luka 1099
1
3N ROBERT Pierre 1009
0
 
AUXERRE
2
1
VÉZELAY
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B RELANGE Oscar 1009
1
1N BINET Bruno 1099
0
2N SCHIFFMACHER Aloys 1009
0
2B RIGNEAU Sasha 1009
1
3B SORDIA Mikheil 1009
1
3N BINET Aymeric 1009
0


Ronde 2 (04-10-2020)
 
VÉZELAY
1
2
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BINET Bruno 1099
0
1N CARROLL Alden 1234
1
2N RIGNEAU Sasha 1099
0
2B EMERY Maryam 1099
1
3B BINET Aymeric 1009
1
3N SCHIFFMACHER Aloys 1009
0
 
AVALLON
1
1
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BUET Clovis 1251
1
1N RELANGE Oscar 1009
0
2N MOREAU Sacha 1009
0
2B PARIS Luka 1099
1
3B ROBERT Pierre 1009
X
3N SORDIA Mikheil 1009
X





Yonne_min
Trophée Espoirs 89
2019-2020
espoirs89_20200209

Place Équipe Points Joués différence Pour Contre
1 Auxerre
30
10
31
35
4
2 Vauban Forteresse Échecs
21
10
-2
18
20
3 Vermenton
16
10
-12
11
23
4 Cravant
13
10
-17
8
25




Ronde 1 (06-10-2019)
 
AUXERRE
4
0
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B YAGHI Leen 1199
1
1N CARROLL Alden 1199
0
2N GABRIEL Lucas 1176
1
2B ZEKRI Suzanne 1099
0
3B LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
3N Patrick
0
4N BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
4B CARROLL Arwynn 1009
0
 
CRAVANT
1
2
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LEMAIRE Léo 1099
1
1N ROBERT Louis 1009
0
2N RIGOUT Yuna 1099
0
2B ROBERT Paul 1009
1
3B PIERREL Amandine 1099
X
3N BONIN Gautier 1099
X
4N Laurent
0
4B CARROLL Avery 1099
1


Ronde 2 (06-10-2019)
 
CRAVANT
0
4
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LEMAIRE Léo 1099
0
1N YAGHI Leen 1199
1
2N RIGOUT Yuna 1099
0
2B GABRIEL Lucas 1176
1
3B PIERREL Amandine 1099
0
3N LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
4N Laurent
0
4B BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
 
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
2
2
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B ROBERT Louis 1009
0
1N CARROLL Alden 1199
1
2N ROBERT Paul 1009
0
2B ZEKRI Suzanne 1099
1
3B BONIN Gautier 1099
1
3N Patrick
0
4N CARROLL Avery 1099
1
4B CARROLL Arwynn 1009
0





Ronde 3 (24-11-2019)
 
AUXERRE
4
0
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B YAGHI Leen 1398
1
1N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
0
2N GABRIEL Lucas 1176
1
2B ROBERT Paul 1009
0
3B LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
3N ROBERT Louis 1009
0
4N BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
4B LEBOURGEOIS Julia 1009
0
 
CRAVANT
0
1
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BUET Clovis 1249
X
1N CARROLL Alden 1199
X
2N CESCHIN-COTTE Dorian 1099
0
2B LAURET Esteban 1009
1
3B SILVAN Lubin 1009
X
3N MINARD Julio 1009
X
4N Patrick
X
4B LEBOURGEOIS Thibaut 1009
X


Ronde 4 (24-11-2019)
 
CRAVANT
0
4
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BUET Clovis 1249
0
1N YAGHI Leen 1398
1
2N CESCHIN-COTTE Dorian 1099
0
2B GABRIEL Lucas 1176
1
3B SILVAN Lubin 1009
0
3N LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
4N LEBOURGEOIS Thibaut 1009
0
4B BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
 
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
2
2
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
0
1N CARROLL Alden 1199
1
2N ROBERT Paul 1009
0
2B LAURET Esteban 1009
1
3B ROBERT Louis 1009
1
3N MINARD Julio 1009
0
4N LEBOURGEOIS Julia 1009
1
4B Éric
0





Ronde 5 (08-12-2019)
 
VERMENTON
1
3
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1199
1
1N BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
0
2N LAURET Esteban 1009
0
2B LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
3B HUBERT Milo 1009
0
3N BERSAN Amaury 1009
1
4N BERTHEAU Thomas 1009
0
4B GARCIA-ROUSERE Nollan 1009
1
 
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
2
2
CRAVANT
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
0
1N BUET Clovis 1265
1
2N ROBERT Paul 1009
1
2B LEMAIRE Léo 1099
0
3B LEBOURGEOIS Thibaut 1009
0
3N CESCHIN-COTTE Dorian 1099
1
4N BONIN Gautier 1099
1
4B RIGOUT Yuna 1099
0


Ronde 6 (08-12-2019)
 
AUXERRE
2
1
CRAVANT
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
X
1N BUET Clovis 1265
X
2N LE POËC-MOULLET Teva 1090
1
2B LEMAIRE Léo 1099
0
3B BERSAN Amaury 1009
0
3N CESCHIN-COTTE Dorian 1099
1
4N GARCIA-ROUSERE Nollan 1009
1
4B RIGOUT Yuna 1099
0
 
VERMENTON
1
3
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1199
0
1N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
1
2N LAURET Esteban 1009
0
2B ROBERT Paul 1009
1
3B HUBERT Milo 1009
1
3N ROBERT Louis 1009
0
4N BERTHEAU Thomas 1009
0
4B BONIN Gautier 1099
1





Ronde 7 (12-01-2020)
 
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
1
3
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
0
1N YAGHI Leen 1398
1
2N ROBERT Louis 1009
0
2B GABRIEL Lucas 1176
1
3B ROBERT Paul 1009
1
3N RELANGE Oscar 1009
0
4N - -
(F)
4B - -
(1)
 
VERMENTON
1
2
CRAVANT
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1199
0
1N BUET Clovis 1265
1
2N LAURET Esteban 1009
1
2B RIGOUT Yuna 1099
0
3B BERSAN Amaury 1009
1(F)
3N SILVAN Lubin 1009
0(1)
4N - -
X
4B - -
X


Ronde 8 (12-01-2020)
 
AUXERRE
3
1
CRAVANT
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B LUDWIG André 1614
0(F)
1N BUET Clovis 1265
1(1)
2N GABRIEL Lucas 1176
1
2B RIGOUT Yuna 1099
0
3B RELANGE Oscar 1009
1
3N SILVAN Lubin 1009
0
4N - -
1
4B - -
F
 
VERMENTON
1
2
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1199
0
1N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
1
2N LAURET Esteban 1009
1
2B ROBERT Louis 1009
0
3B BERSAN Amaury 1009
0(F)
3N ROBERT Paul 1009
1(1)
4N - -
X
4B - -
X





Ronde 9 (09-02-2020)
 
AUXERRE
4
0
VERMENTON
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B YAGHI Leen 1403
1
1N CARROLL Alden 1199
0
2N BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
2B LAURET Esteban 1009
0
3B GABRIEL Lucas 1176
1
3N MINARD Julio 1009
0
4N GARCIA-ROUSERE Nollan 1009
1
4B LEBOURGEOIS Thibaut 1009
0
 
CRAVANT
0
4
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B BUET Clovis 1265
0
1N JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
1
2N CESCHIN-COTTE Dorian 1099
0
2B ROBERT Louis 1009
1
3B LEBOURGEOIS Julia 1009
0
3N ROBERT Paul 1009
1
4N ARBONA Simon 1009
0
4B BONIN Gautier 1099
1


Ronde 10 (09-02-2020)
 
VAUBAN FORTERESSE ÉCHECS
0
4
AUXERRE
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B JOLY-RICQUEBOURG Florian 1199
0
1N YAGHI Leen 1403
1
2N ROBERT Louis 1009
0
2B BOUVEAU-FREUND Gabriel 1199
1
3B ROBERT Paul 1009
0
3N GABRIEL Lucas 1176
1
4N BONIN Gautier 1099
0
4B GARCIA-ROUSERE Nollan 1009
1
 
VERMENTON
2
1
CRAVANT
pl./
cou.
NOM Prénom élo Res. pl./
cou.
NOM Prénom élo Res.
1B CARROLL Alden 1199
0
1N BUET Clovis 1265
1
2N LAURET Esteban 1009
1
2B CESCHIN-COTTE Dorian 1099
0
3B MINARD Julio 1009
1
3N LEBOURGEOIS Julia 1009
0
4N LEBOURGEOIS Thibaut 1009
X
4B ARBONA Simon 1009
X





A propos du Trophée Espoirs 89

On joue par équipes de 4 joueurs d'un même club.
La compétition est non homologuée.
La composition de l'équipe est limitée aux catégories d'âge de Poussinet à Junior inclus.
Les parties sont notées, un capitaine est désigné par équipe pour renseigner les feuilles de matchs.
La cadence est de 50 minutes plus 10 secondes par coup.



logo_ye5
111467 visiteurs depuis le 04/04/2018 | créé le 15/09/2008 | Contact | ©2008 yonne-echecs.org